Services spécialisés

Orthopédagogie (apprentissage) :

Madame Josée Hughes       Josee.Hughes@csmb.qc.ca

Madame Johanie Milot        johanie.milot2@csmb.qc.ca

(514) 366-0028, poste 5359

 

Psychoéducation (comportement) :

Madame Diane Corriveau   Diane.Corriveau@csmb.qc.ca

(514) 366-0028, poste 724798

 

Psychologie (processus mentaux, évaluation, suivi) :

Madame Anne-Isabelle Bouchard    Anne-Isabelle.Bouchard@csmb.qc.ca

(514)366-0028, poste 702715

 

Orthophonie (language, évaluation, suivi) :

Madame Marie-Hélène Tcheuffa K.    marie.helene.tcheuffakamo@csmb.qc.ca

(514) 366-0028, poste 740918

 

Technicien(ne) en éducation spécialisée – TES (accompagnement) :

Madame Rébécca Gilardeau-Racine    rebecca.gilardeauracine@csmb.qc.ca

(514)366-0028, poste 5358

 

Monsieur Jonathan Inkel    jonathan.inkel@csmb.qc.ca

(514)366-0028, poste 5358

 

Madame Imane Touzi   imane.touzi2@csmb.qc.ca

(514)366-0028, poste 5358

 

Madame Diane Bouffard   diane.bouffard@csmb.qc.ca

(514)366-0028, poste 5358